Caspar LUYKEN
(Amsterdam 1672 - ca. 1705 Nürnberg) nach Christoph Weigel, Rektor der Universität Wien, "Rector Magnificus in Wienn", Radierung, aus dem Buch von Abraham a Sancta Clara "Neu - eröffnete Welt - Galleria ...", Nürnberg, ca. 1708, monogrammiert: "CL fecit", ca.25 x 18 cm, Passepartout, verglast, LorbeerblattStilrahmen Ruf 130
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 220,- do EUR 240,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Caspar LUYKEN
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |